Spätbiedermeier Rahmenuhr, Mitte 19. Jahrhundert
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, beschriftet A. Miller & Sohn/ Wien, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Weichholzgehäuse, teilweise bronziert, mit plastischen Metall- und Masseverzierungen, 44 x 36 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, abgerieben, trockenrissig, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr für Funktion, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.12. - 15.12.2017 |